Можно ли сократить дробь 41/100.Приведите свои примеры несократимых дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Нельзя сократить. Чтобы сократить дробь, нужно найти Наибольший Общий Делитель (НОД); чтобы числитель и знаменатель делились на это число; НОД (41;100)=1; значит так и останется 41/100. Другие несократимые дроби 3/4 (НОД 3;4)=1; 5/6 (НОД(5;6)=1; 73/89 (НОД (73;89)=1; 43/100 (НОД (43;100)=1; 87/200 (НОД (87;200)=1;