Какое число должно быть вместо буквы x, чтобы дроби 26/78 и x/3 были равными?


Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.
Х=1
-------------------------
т.к дробь 26/78 можно сократить получаем
26/78=1/3 и х/3=1/3