В корзине лежало 35 морковок,свёклы в 5 раз меньше, чем моркови, а редьки в 3 раза больше, чем

свеклы. Сколько всего овощей в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.
Морковок-35.
свеклы-? в 5 раз меньше чем морковок.
редьки-? в 3раза больше чем свеклы.
всего овощей- ?кг.
Решение:
1) 35:5=7(свеклы)
2)7×3=21(редьки)
3)35+(7+21)=63
ответ:всего 63 овощей.
Отвечает Осипенко Вика.
1) 35: 5=7 (свекла)
2) 7•3=21 (редька)
3) 35+7+21=63 (всего)
Ответ: всего 63 овоща