Добрый день! помогите пожалуйста написать условие и решение задач: В 8 коробках 72 кг мандаринов.

Сколько килограммов мандаринов в 3 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
В 8 кор.-72 кг
В 3 кор.- ? кг
1)72:8=9(кг)
2)9:3=3(кг)
Ответ:3 килограммов мандаринов в 3- ёх коробках.
(Не уверен то что правильно но надеюсь)
Отвечает Gizikov Vadim.
72:8=9. 9*3=27. вот и всё