Что может купить Даша, имея 50 рублей ? мишку за 40р, книжку за 15р, куклу за 75р, и диск за 30р.


Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.

Рассмотрим все варианты, кроме куклы, т.к. цена куклы больше, чем есть денег у Даши (75 руб. > 50 руб.):


1) 40 + 15 = 55 руб. > чем 50 руб., значит, мишку и книжку Даша купить не может;

2) 40 + 30 = 70 руб. > 50 руб. - мишку и диск Даша тоже не может купить

3) 15 + 30 = 45 руб. < 50 руб. - на книжку и диск хватает денег

4) 15 + 15 + 15 = 45 руб. < 50 руб. - хватит на 3 книжки

Ответ: на 50 рублей Даша может купить или мишку, или книжку с диском, или один диск, или 3 книжки.