Найдите значение выражения 4,4 * (-5)- (-3,6)*(-33/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.
4,4 * (-5)- (-3,6)*(-33/6)
1) 4,4*(-5)=-22
2)
(-3,6)*(-33/6)=(-36/10)*(-33/6)=(6*33)/10=198/10=19,8
3) -22-19,8=-(22+19,8)=-41,8