Найти значение cos a , если известно что , sin a = -5/13 и a IV четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.
Cos^2 a=1-sin^2 a
cos^2 a=1-25/169=144/169
IV четверть, косинус положительный
cos a=12/13