Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 65

км/ч,скорость второго -70 км/ч,он прошел до встречи 350 км.Какой путь до встречи прошел первый поезд? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
350:70=5 часов до встречи
65*5=325км прошел до встречи первый
350+325=675км все расстояние
Отвечает Хасанов Ришат.
Ну тут 2 поезда идут одно и то же время, значит оно равно:
350:70=5 ч.
ищем путь первого:
5*65=325 км.

ответ: 325