Найдите корень уравнения 3y\2+5=y\2 4-u/5=4/5 z/10+1=-10 решите уравнения x/5 -x/2+x/20=1 x/2

-x/12=-3-x/3

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
Найдите корень уравнения.
3у:2+5=у:2
3у:7=у:2
3у-у=2*7
2у=14|:2
у=7

4-u:5=4:5
4-u:5=0,8
-u:5=0,8-4
-u:5=-3,2
-u=-3,2*5
-u=-16
u=-16|:(-1)
u=16

z:10+1=-10
z:11=-10
z=-10*11
z=-110