а)Диван,первоночальная стоимость которого 6000р.,был уценен,и его стоимость снизилась на 900 р..На

сколько процентов была снижена цена дивана?б)Одна акция компании в январе стоила 120р.,а в феврале стала стоить на 6 р. меньше.На сколько процентов понизилась цена акции.?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Вероника.

900/6000= 0,15

0,15 * 100%=15%

на 15 % снизилась

 

6/120= 0,05

0,05 *100%=5 %

на 5 % снизилась