Найти площадь прямоугольного треугольника катеты которого равны FL-70m, LD- 60дм. Выразить площадь

в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
Sпрямоуг. треуг= \frac{1}{2} FL*LD
70м=700дм
S= \frac{1}{2} * 700*60= \frac{42000}{2} =21000дм^2