Найдите значение суммы:1)(-1)+2 1/9 2)(-4)+3

1/23)(-5/7)+4/74)(-5/8)+7/85)(-1/6)+16)5/12+(-1/12)7)7/15+(-11/15)9)5/16(-1/6) помогите пж срочно!!заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
1) (-1) + 21/9 = 4/3
2) (-4) + 31/2 = 11,5
а если там 3 целых 1/2, то получится:
(-4) + 7/2 = - 0,5
3) ( - 5/7) + 4/7 = - 1/7
4) ( - 5/8) + 7/8 =0,25
5) (- 1/6) + 1 = 5/6
6) 5/12 + ( - 1/12) = 1/3
7) 7/15 + ( - 11/15) = - 4/15
8) 5/16 = ( - 1/6) = 7/48