На карте расстояние между городами А и В равно 2,6 см, а расстояние между городами В и С 3,7 см. На

местности расстояние между городами В и С равно 296 км.1)Найдите расстояние на местности между городами А и В.2)Найдите масштаб карты.Кто решит поставлю Спасибо! и отмечу как лучшее решение !Желательно с полным решением! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

296*10^5 см -   3,7 см

 ...........................

Масштаб карты :

Х = (296 * 10^5 ): 3.7 = 80 *10^5 

(В 1 см - 80 км)

.......................................

1) Между городами A B

2.6 * 80 * 10^5 = 208 км

2) Масштаб карты

В 1 см - 80 км