Автомобиль проехал 3/7 пути. Проехав еще 7 км, автомобиль добрался до половины пути . Найти длину

всего пути..

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1) 1/2 - 3/7 = 7/14 - 6/14 = 1/14 такая часть пути составляет 7 км
2) 7 : 1/14 = 7 · 14 = 98 км - весь путь
Отвечает Малкова Елизавета.
3,5/7=7км, а 1/7=14 km
Значит весь путь равен 14*7=98 км