Пешеход двигался со скоростью 4 км/ч и прошёл 12 км/ч Какое расстояние за это же время пройдёт

лыжник,если будет двигаться со скоростью 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Лида.
Тогда решение под буквой В
1) 8/4 = 2 (раза) - скорость лыжника больше пешехода
2) 12 * 2 = 24 (км) - пройдет лыжник за тоже время, что и пешеход

Отвечает Гончарук Антонина.
12:4=3 часа был в пути пешеход                                                                                8*3=24 км пройдет лыжник за 3 часа