Помогите пожалуйста решить задачу из 5 досок можно сделать три скамейки сколько таких скамеек можно

сделать из 40 досок. зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.
5досок=3 скмеики
40досок=х скамеек
х=40*3:5=24 скамеики
или так
40:5=в 8раз досок больше
3*8=24 скамеики