В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором -8.Всего в этих домах 260

квартир.Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.
1. Посчитаем сколько частей всего:
5+8 = 13 (частей) - всего
2. Узнаем, сколько квартир содержится в одной части:
260 : 13 = 20 (квартир) - в одной части.
3. Узнаем сколько квартир построено в первом квартале:
5*20 = 100 (квартир) - построено в первом квартале
4. Узнаем сколько квартир построено во втором квартале:
8*20=160 (квартир) - построено во втором квартале.
Ответ: В первом квартале построено 100 квартир, во втором 160.