Реши задачу вычисли и запиши ответ. Оконное стекло имеет прямоугольную форму, длина его 24 дм, а

ширина составляет одну третью часть длины. Чему равна площадь десяти таких стекол?

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
1)24:3=8(дм)
S=24*8=192 (кв.дм)
192*10=1920(кв.дм)
 Ответ: 1920 кв.дм. 
Отвечает Баранов Сергей.
24:3=8(ширина)
24*8=192дм(площадь 1)
1920 дм (площадь 10)