Мама купила 2 кг рыбы по 42 р. за килограмм и 6 кг картофеля.какова цена картофеля, если мама

истратила 114 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.
42×2=84
114-84=30 рублей за 6 кг картофеля
30÷6= 5 рублей за 1 кг картофеля
Отвечает Екатерина Сентябова.
42х2=84 рубля заплатила за рыбу
114-84= 30 руб за катрофель
30\6=5 руб стоит 1 кг