ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Вычислите значения выражения, используя распределительное свойство умножения: 1)

93*24-27*24+66*76= 2) 82*46+82*54+135*18-18*35=

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

1)93*24-27*24+66*76=24*(93-27)+66*76=24*66+66*76=66*(24+76)+66*100=6600
2)82*46+82*54+135*18-18*35=82*(46+54)+18(135-35)=82*100+18*100=100(82+18)=100*100=10000