Подробное решение уравнения (15b+b):4=3 Зарание СПАСИБО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
(15b+b)/4=3
16b/4=3
16b=4*3
16b=12
b=12/16
b=0.75
Отвечает Краснова Полина.
(15ь+ь) : 4 = 3
15ь + ь = 3 * 4
16 ь = 12
ь = 12 : 16
ь = 0,75