Решите уравнение: (х-3)^3-x^2(x+6)=5x(5-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
(х-3)³-x²(x+6)=5x(5-3x)
х³-3х²·3+3х·3²-27-х³-6х²=25х-15х² 
-9х²+27х-27-6х²-25х+15х²=0 
-15х²+15х²+2х-27=0 
2х=27 
х=13,5