Y=0,5^2-7x+12lnx+8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.
Найдем производную
у ` = -7+12/x=0
 \frac{-7x+12}{x}=0 \\ x \neq 0 \\ -7x+12=0 \\ x=1 \frac{5}{7}
______   _______
    +    1 5/7   -
max = 1 5/7