В магазин к открытию привезли 20 тортов, четверть всех тортов купили для школьного праздника.

Сколько тортов купили для праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.
Решение для 4 ого класса:
20÷4×1=5( тортов ) - купили для праздника.
Решение для 5 ого класса:
20×1/4=5( тортов ) - купили для праздника.
Отвечает Маслов Никита.
20/4=5.
5 тортов купили для школьного праздника