Как решить эту задачу? длина участка прямаугольной формы 70 метров а ширина на 30 метров .Сколько

шагов надо сделать чтоб пройти по его периметру? ( два шага состовляет 1 метр)

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Софья.
Шарина на 30 метров больше или меньше или 30 метров? не понятно. если на 30 больше то.
70+30=100 ширина
(100*2)+(70*2)=340 метров периметр
340:2=170 шагов надо сделать
Отвечает Чернова Александра.
P= (30+70)*2 = 200 м
1 шаг = 1/2=0,5
200:0,5=400 шагов