Реши задачу по вопросам:Из двух городов , расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу

друг другу вылетели два вертолёта.Скорость первого вертолёта 200км/ч,а скорость второго вертолёта составляет 80% скорости первого.Через какое время после вылета расстояние между ними сократится до 720км?

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
200;100*80=160км в час скорость второго  160+200=360 скорость сближения 1800-360=1740км прошли 1740:720=2ост 300 итог через 2 ч 30 минрасстояние сократится до 720 км