1,7(5х-0,16)=0,238 пожалуйста объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
Надо сначала раскрыть скобки: 1,7 * 5 x = 8.5 x
1.7 * 0.16 = 0.272
8.5 x - 0.272 = 0.238
8.5 x = 0.238 + 0.272
8.5 x = 0.51
x= 0.51/8.5
x = 0.06