Помогите!!!!!! решите это уравнение 168-(98+z)=65 тот кто решит подробно тому я дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
168 - (98+z)=65,
168 - 98-z=65,
-z= - 168+98 + 65,
-z= - 168 + 163,
-z= -5,
z=5