Из двух поселков навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретилсь через 10 минут.

Скорость одного из них 940м/мин, а друго 960м/мин. Найди расстояние между поселками. Помогите! Пожалуйста! Очень надо! И заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Эвтарбиев Мага.

1) 940х10=9400(метров) проехал первый.

2) 960х10=9600(метров)  проехал второй

3) 9400+9600=19000(метров) расстояние между поселками.

Отвечает Мусликова Диана.
1) 42 + 76 = 118 км/ч - скорость сближения
2)118 * 2= 336 км - они проехали вместе
3) 400 - 336 = 64 км