(x+54)-12=57 26-(x-21)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
(х+54)-12=57                                                                                                            х+54=57+12                                                                                                           х+54=69                                                                                                            х=69-54                                                                                                           х=15                                                                                                                (15+54)-12=57                                                                                                   57=57                                                                                                                                                                                                                                                   я думаю, что второе уравнение в 3 классе выглядит так (26+ , а не 26-):                                             26+(х-21)=42                                                                                                            х-21=42-26                                                                                                              х-21=16                                                                                                                   х=16+21                                                                                                                 х=37                                                                                                                      26+(37-21)=42                                                                                                                 42=42                                                                                                                                                                                                                   
Отвечает Жукова Рина.
X+54-12=57
x=57-54+12
x=15

26-x+21=42
-x=42-26-21
-x=-5
x=5