(3-2x)+(4x-5)=(x-3)-(4x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
3-2х+4х-5=х-3-4х+5
-2+2х=-3х-8
2х+3х=-8+2
5х=-6
х=-6/5
х=-1 1/5
Отвечает Макаров Александр.
(3-2x)+(4x-5)=(x-3)-(4x-5)      /раскрываем скобки
3-2х+4х-5=х-3-4х+5     /х в одни сторону числа в другую
-2х+4х+4х-х=-3+5-3+5
5х=4
х=4/5