Ученики сделали 27 большых квадратов и 19 маленьких и разложыли их в 9 конвертов наровну.Сколько

квадратов они положили в каждый конверт и сколько квадратов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Елизавета.
Всего квадратов
27+19=46
получилось конвкртов
46÷9=5.1 - 5 конвертов и один квадоат в остатке.