Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5кв.м меньше второй, а вторая на 8кв.м меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат , если площадь самой маленькой из них равна 10кв.м!

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Судя по условию задачи,можем сказать ,что самая маленькая комната(с наименьшей площадью)-это первая комната.Так как она меньше второй(на 5м²) и соответственно меньше третьей.

Решаем:

1)10+5=15(м²)-площадь второй комнаты.

2)15+8=23(м²)-площадь третьей.

3)10+15+23=48(м²)-общая площадь трёх комнат.

Отвечает Rakhimov Azat.

меньшая комната-первая,тогда

10+5=15 кв м - площадь второй комнаты,

15+8=23 кв м площадь третьей комнаты,

10+15+23=48 кв м площадь всех трех комнат.