Решите уравнение: 2 ( x - 1 ) = 3 ( 2x - 1 ) СРОЧНОО!


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
2(х-1) = 3(2х-1)
2х-2 = 6х-3
2х-6х = 3+2
- 4х = 5
 х= 5: (-4)
х= - 5/4
х=  -1.25