Найдите корень уравнения 3х+2(х+5)=9х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.
3х+2(х+5)=9х+4
3х+2х+10=9х+4
5х-9х=4-10
-4х= -6
х= -6/(-4)
х= 1,5
Ответ: 1,5
Отвечает Nurakhmet Fatima.
3x+2x+10=9x+4
4x=6
x=1,5