5/6х=30 Розв"яжіть рівняння.


Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.
Если (5/6)х=30, то х = 30*6 / 5 = 36.
Если  5/(6х)=30, то 6х*30 = 5    х = 5 / (6*30) = 1 / 36.
Отвечает Лавров Дима.


5Х:6=30

5Х=30 х 6=180

Х=180:5

Х=36