Задача в первый день автобус проехал две пятых всего пути во второй 24% в третий 135км. Сколько

всего проехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

За первый день автобус проехал 40% пути, за второй еще 24%, то есть всего 64% пути. Осталось проехать 36%, что составляет 36%.

Следовательно, весь путь равен  100 * 135 / 36 = 375 км.

Отвечает Хлебников Клим.

Вникай! будем переводит в проценты:

1-ый день. две пятых это 40%.

2-ой день. 24%.

3-ий день просто 135км.

тогда 100%-40%(1-йый день)-24%(второй день)=36%.

Следовательно 36% это путь пройденый телом за 3-ий день и он равняется 36%, тогда, пропорция. 135км/36%=х/100%  (дробью), тогда:

135*100/36=375км.

Ответ: 375км.