Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 7

см

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкий Ваня.
P=5+5+7+7=24см - периметр прямоугольника
24÷4=6 - сторона квадрата
Ответ:6
Отвечает Курапов Кирилл.
1)(7+5)*2=24 (см) - периметр прямоугольника .
2)24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата . 
Ответ : сторона квадрата = 6 см