Дана функция y=5sinx+2.Найдитееёобластьопределения, множество значений и все значения х, при

которых у = – 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Область определения, как и у синуса, (-oo; +oo)
Область значений синуса [-1;1].
Область значений функции
[-5+2; 5+2]=[-3;7]
y=5sin x + 2 = -3
sin x = -1
x = -Π/2 + 2Π*k, k € Z