Моленькое Приведение рассказала Филину Шуху о своих приключениях в дневном городе. за 3 ночи оно

рассказало 51 историю.Сколько ещё ночей предстоит слушать истории, если всего их у Приведения 289 и каждую ночь оно рассказывает одинаковое количество историй?

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

51/3=17                          289/17=17 ночей                    17-3=14 н

Отвечает Кириллов Макс.

51:3=17ист.- рассказывало приведение за 1 день

(289-51):17=14ноч.- предстоит слушать оставшиеся истории