Решите уравнение: 0.5*(x+3)=4/6*(11-x) а) 3 б) 4 в) 5 г) 6


Ответы на вопрос

Отвечает Абатуров Дмитрий.
0,5 * ( x + 3 ) = 4/6 * ( 11 - x )
1/2 * ( x + 3 ) = 4/6 * ( 11 - x )
3/6 * ( x + 3 ) = 4/6 * ( 11 - x )
3 * ( x + 3 ) = 4 * ( 11 - x )
3x + 9 = 44 - 4x
3x + 4x = 44 - 9
7x = 35
X = 5