Шкала на весах начинается с 50 кг. Поэтому для определения своего веса ребята стали взвешиваться

парами. Оказалось, что Коля и Толя вместе весят 57 кг, Коля и Олег - 54 кг, а Олег и Толя - 55 кг. Определите массу каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
Т.к Коля+Толя=57 и Коля+Олег=54 то Толя тяжелее Олега на 3 кг 
по условию Олег+Толя=55
55-3=52 кг
52:2=26 весит Олег
26+3=29 весит Толя
54-26=28 весит Коля