на полках аптеки голубые шары стояло 370 пузырьков маленьких на 25 больше,чем больших а самых

маленьких на 127 меньше чем маленьких.сколько самых маленьких пузырьков стояло на аптечных полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

х-больших

х+25-маленьких

(х+25)-127 - самых м

х+х+25+((х+25)-127)=370

2х+25+х-102=370

3х=370-25+102

3х=447

х=149

149+25=174

174-127=47