Решить систему уравнений методом подстановки и графически {2x+y=4 {3x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
{2x+y=4
{3x-y=1
y=4-2x
3x-(4-2x)=1
3x-4+2x=1
5x=1+4
5x=5:5
x=1
2*1+y=4
y=4-2
y=2