1 Вычислите:8,45+(346-83,6):12,8 2 Вычислите площадь прямоугольника,если его ширина 1,9 дм, а длина

вдвое больше. 3 Катер шёл 3 часа против течения реки и 2 часа по течению.Какой путь прошёл катер за эти 5 часов,если собственная скорость катера 18,6 км/ч,а скорость течения реки 1,3 км/ч? 4 В классе 30 учеников. Оценку "5" на экзамене получили 30% учеников.Сколько учеников получили на экзамене пятёрки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даша.
1)8,45+262,4:12,8=8,45+20,5=20,95 2)длина прямоугольника: 1,9*2=3,8 дм. Чтобы узнать площадь, нужно длину умножить на ширину, то есть:1,9*3,8=7,22 дм. кв. Ответ: площадь прямоугольника 7,22 кв. дм. 3)18,6+1,3=19,9 км/ч-скорость катера по течению; 19,9*2=39,8 км-расстояние, которое прошел катер за 2 часа; 18,6-1,3=17,3 км/ч-скорость против течения; 17,3*3=51,9 км/ч-расстояние за 3 часа; 39,8+51,9=91,7 км-путь за 5 часов Ответ: за 5 часов катер прошел путь 91,7 км. 4)пусть 30 учеников это 100%, тогда х-это 30%. Составив пропорцию, получаем: 30*30:100=9 учеников. Ответ:9 учеников из класса получили на экзамене оценку 5.