Швидкість трактора 3000м/год. Ширина борозни під час оранки 2м. Чи встигне трактор за 2 год зорати

ділянку землі ,площа якої 1 га.1)знайди площу ,яку трактор може зорати за 1год. 2)за 2год . 3)порівняй зорану площу з 1га

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
Скорость трактора 3000м / ч. Ширина борозды во время пахоты 2м. Успеет ли трактор за 2 часа вспахать участок земли, площадь которого 1 га.1) найди площадь, которую трактор может вспахать за 1 час. 2) по 2 ч. 3) сравни вспаханную площадь с 1га

За час трактор пашет 3000*2=6000 кв.м
за 2 часа 12000 кв м
1 га это 10000 кв м
Значит успеет, так как 12000 больше, чем 10000
1) площадь, которую трактор вспашет за 1 час = 3000*2=6000 кв.м.
2) за 2 часа 6000*2=12000 кв.м
3) 12000 - 10000 = 2000 квм - на столько больше вспаханная за 2 часа площадь, чем 1 га