Анна на один год младше Ольги а Ольга на 3 года младше Елены . Сколько лет каждой , если вмести им

50 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Безбородова Инна.
1) О=А+1 лет Ольге
2) Е=О+3 лет Елене
3) Е=А+1+3  лет Елене
4)Е=А+4 лет Елене⇒
5) А=Е-4 лет Анне
6) А=О+3-4=О-1 лет Анне⇒
7) А+О+Е=50 вместе лет девочкам
8) О-1+О+О+3=50 вместе лет девочкам, далее решаем полученное уравнение
3О+2=50
3О=50-2
3О=48
О=48:3=16 лет
Е=О+3=16+3=19 лет
А=Е-4=19-4=15лет