Вычислите объем правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой 6 см, высота 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Згерская Екатерина.
Сторона равна 6 значит площадь равна 1/2*6*5=15(это площадь основания нашел через теорему пифагора и прочее)
тогда обьем равен1/3*15*9=45 см^3