Здравствуйте, помогите решить задачу. Сама понимаю, что задача легкая, но на меня какой-то ступор

находит. Ведь нужно ещё задачу расписать по действиям с пояснениями....Задача: Одна бригада собрала 2 т. 450 кг. картофеля, а другая - 2 т. 550 кг. картофеля. Весь картофель был разложен в 100 одинаковых мешков. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

складываем количесво картофеля

т.е. 2450 кг+ 2550 кг= 5000 кг

делим на 100 мешков

5000/100=50 кг картофеля в каждом мешке

теперь находим количество мешков первой бригады

2450/50= 49 мешков

Следовательно, вторая бригада собрала 51 мешок

т.к. 100-49=51 мешок