Число 78 разделите обратно пропорционально числам 2;3 и 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

78/1/2=78/0,5=156  78/1/3=234  78/1/4=312

Отвечает Кук Юлия.

обратно пропорциональное числа 2 это 1/2, / - дробь

3 = 1/3

4 = 1/4

78:1/2 = 78*2/1 = 156

78:1/3 = 78*3/1 = 234

78:1/4 = 78*4/1 = 312

 

вроде так